Кемеровская областная общественная организация «Федерация тенниса Кемероской области» - Главная страница
Написать письмо
Отправить на печать

Теннисное первенство Майами

30.03.2010

Надежда Петрова, которой перед стартом соревнований был присвоен 16-й номер посева, в очередном круге турнира не смогла справиться с Даниэлой Хантуковой из Словакии (19). Восемь раз по ходу этой встречи россиянка оказывалась в шаге от того, чтобы взять подачу соперницы, но всякий раз словачка отыгрывала брейк-пойнты. В аналогичных обстоятельствах Петрова уступила свою подачу трижды. Кроме того, наша спортсменка лишь в половине случаев попадала в корт с первой подачи. Всё это привело к тому, что общий счёт 2:6, 4:6 не позволил ей надеяться на 1/8 финала.
Вера Звонарёва не оставила шансов итальянке Саре Эррани. В полуторачасовом поединке она не отдала сопернице ни одной своей подачи и завершила оба сета в свою пользу со счётом 6:2 и 6:3. В следующем раунде Веру ожидает поединок с Жюстин Энен, которая после победы над Дементьевой расправилась и с Доминикой Цибулковой.

Довольно приятным сюрпризом стала победа Анастасии Павлюченковой над Франческой Скьявоне. Организаторы турнира присвоили россиянке 22-й номер посева в то время, как итальянке достался 15-й номер. Однако Павлюченкова доказала свою силу не словом, но делом. На это ей потребовался 1 час и 45 минут. Счёт встречи – 7:5, 6:3. В следующем круге Анастасия встретится с Каролин Возняцки.

Мария Кириленко навязала второму номеру рейтинга нешуточную борьбу – в первом сете она отдала сопернице лишь один гейм. Однако второй сет соперницы сыграли с симметричным результатом – победа досталась датчанке со счётом 1:6. Решающий сет складывался для обеих теннисисток очень непросто. Обменявшись выигранными подачами с Возняцки, Кириленко отдала сопернице свою и оказалась в затруднительной ситуации. В какой-то момент показалось, что россиянка справилась с нервами – она выиграла подряд свою подачу и подачу соперницы, но при счёте 3:3 вновь позволила датчанке сделать брейк. И снова совершила его сама… Дело завершилось тем, что в какой-то момент Возняцки собралась и выиграла свою подачу, чего оказалось достаточно для итоговой победы